Презентация ARBO-FLEX в Подмосковье!

Home / Новости / Презентация ARBO-FLEX в Подмосковье!

В г. Одинцово состоялся, организованный Комитетом по охране природы Одинцовского района, традиционный субботник.

Наши постоянные партнеры – специалисты НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» провели презентацию революционного защитного покрытия от абиотических повреждений коры – солнечных некрозов, ожогов и морозобоин «ARBO FLEX». Однократное нанесение дает абсолютную защиту минимум на 5 лет, при этом позволяя дереву постепенно привыкнуть к изменяющимся условиям солнечного облучения.

Руководитель департамента по общественным связям ЗДОРОВОГО ЛЕСА Михаил Еремин рассказал собравшимся, среди которых были студенты, проходящие учебную практику на фирме «Барвиха Ландшафт», о природе возникновения сухобочин и морозобоин на стволах пересаженных крупномеров, о проблемах при применении традиционных методов защиты – побелки, обертывания мешковиной, камышовыми матами и пр. и о перспективах широкого применения инновационного защитного покрытия «ARBO FLEX» в питомниках, городских парках и на частных участках.

В заключение презентации специалисты НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» в порядке безвозмездной помощи нанесли защитное покрытие «ARBO FLEX» на ряд деревьев, пересаженных озеленителями вдоль Красногорского шоссе в конце прошлого года.

В мероприятии приняли участие представители администрации города, Комитета по охране природы Одинцовского района, СМИ.

Заказать

По техническим причинам заказы принимаются только по телефону и e-mail

+7 (495) 768-65-65

Нажимая на кнопку, Вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.

×